Наш фонд « Обожженные судьбы» является не имеющей членства благотворительной некоммерческой организацией учрежденной физическими лицами, Гражданами Российской Федерации, и юридическими лицами, резидентами РФ, на основе добровольных имущественных взносов в целях поддержки социальных, благотворительных и иных общественно полезных целей. Наш Фонд выполняя свои уставные цели, действует на основе конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона . «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»,  других законов и нормативно - правовых актов Российской Федерации.

Контакты

Наш адрес:

ул Фабричная, дом Б/Н

Телефон:

8 (928) 733 46 25

E-mail:

fondojogi@mail.ru

Этнокультурный диктант

ГлавнаяНовостиЭтнокультурный диктант
3 ноября 2021
Этнокультурный диктант

В_Ингушетии стартовала Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Мероприятие проходило в этнографическом музее, расположенном в стометровой башне Согласия в городе Магас с 3 по 7 ноября. Наша организация была приглашена в качестве участника акции.

Этнодиктант - не только возможность проверить уровень своих знаний, но также и возможность узнать что-то новое. Улучшить свои познания о традициях народов России и проверить уровень этнографической грамотности собрались как представители органов власти, так и граждане Республики, волонтеры, представители национально-культурных автономий и другие. В мероприятии также участвовал и. о. первого вица-премьера Ингушетии Магомед Евлоев.

На прохождения заданий отводится 43 минут, всего 30 вопросов, максимальное число баллов 100. Обще федеральную часть составляют 20 вопросов, остальные 10 вопросов уникальные для каждого региона страны.

Написать диктант до конца недели можно и онлайн на сайте www.miretno.ru. Все желающие, включая жителей зарубежных стран, могут принять участие и пройти его на русском, английском и испанском языках.