Наш фонд « Обожженные судьбы» является не имеющей членства благотворительной некоммерческой организацией учрежденной физическими лицами, Гражданами Российской Федерации, и юридическими лицами, резидентами РФ, на основе добровольных имущественных взносов в целях поддержки социальных, благотворительных и иных общественно полезных целей. Наш Фонд выполняя свои уставные цели, действует на основе конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона . «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»,  других законов и нормативно - правовых актов Российской Федерации.

Контакты

Наш адрес:

ул Фабричная, дом Б/Н

Телефон:

8 (928) 733 46 25

E-mail:

fondojogi@mail.ru

Лечение после ожога пламенем 2-3 степени.

ГлавнаяНовостиЛечение после ожога пламенем 2-3 степени.
23 сентября 2021
Лечение после ожога пламенем 2-3 степени.
Цель_данной статьи, на примере осветить процессы и методы лечения ожогов, рассказать о доступных сегодня процедурах лечения и результатах их проведения.  

Несчастный случай произошел в 2018 году, в результате взрыва бытового газа десятимесячная девочка была доставлена в больницу с серьезными ожогами лица и тела. Родители и их пострадавшая дочь, прошли тяжёлый путь. Побывали во множестве реабилитационных центрах, больницах, лечились у многих специалистов в России и зарубежном.

Далее опишем последствия ожога и проведенное лечение:

Магомедова Малика Зауровна 22.02.2018.

Поступила в больницу 20.12.2018.

Диагноз: Ожог пламенем 2-3 степени головы, шеи, грудной клетки, верхних конечностей 20%. Термоингаляционное поражение. Местное: в области обеих кистей послеожоговые рубцы, тенденция к формированию синдактилий в межпальцевых промежутках. В области лица, ушных раковин послеожоговые рубцы с тенденцией к формированию микростамии. Послеожоговая деформация носа, сужений ноздрей. На фоне формирующихся послеожоговых рубцов на лице, имеется тенденция к нарушению полного смыкания век, сужение рта.

Операция: Пластика местными тканями 22.02.2019 выписка.

С марта 2019 по июнь 2019 терапия у Лизы по восстановлению кожного покрова в области лба. Результат: рана затянулась без образования рубцов. В июне 2019 поездка в Стамбул за компрессионным бельём с противорубцовым силиконом. Заказали маску на лицо, перчатки для кистей рук. Результат: Компрессионное белье предотвращает рост рубцовой ткани, а силикон обесцвечивает, смягчает и упрощает рубец в целом. Реабилитологи рекомендуют носить 23 часа в сутки. 06.2019 поездка в Грузию г. Тбилиси в клинику Иашвили Б.П для лечения рубцов. Прошли курс 10 дней лечения, препаратом изготовленным и запатентованным Иашвили Б.П. Курс состоит из инъекции шприцем пистолетом в глубь рубца. Результат: Разглаживание и смягчение рубцов. Два раза в году посещаем санаторий «Горячий ключ» в городе Горячий ключ Краснодарского края 3х недельная терапия:

Сероожоговые ванны, орошение кистей рук и лица, парафиновая терапия, магнитотерапия, лампа «Биоптрон», электрофорез с ферменколом (набор для энзимной терапии), массаж противорубцовый. Результат: Рубцы обесцвечиваются, и становятся значительно эластичными. В два месяца раз курс 10 дней ультрафонофореза лица с имоферазой (можно с любой другой мазью). Результат: смягчение и обесцвечивание рубцов. Электрофорез на кисти рук (с ферменколом). Обязательное ношение компрессионного белья, избегали категорически прямого воздействия солнечных лучей на рубцы. Реконструктивная пластика: Провели две операции на обе руки ,по восстановлению функциональных способностей кистей рук в ДРКБ им. Глинки в городе Грозный. Хирург: Баиев Хасан Джунидович. Результат: Полное восстановление функциональности кистей рук и пальцев.

Пускай Всевышний дарует всем больным исцеления, терпения и силы. Мы желаем Малике прожить полноценную и счастливую жизнь!
 
 
С фотографиями можно ознакомиться по ссылке