Наш фонд « Обожженные судьбы» является не имеющей членства благотворительной некоммерческой организацией учрежденной физическими лицами, Гражданами Российской Федерации, и юридическими лицами, резидентами РФ, на основе добровольных имущественных взносов в целях поддержки социальных, благотворительных и иных общественно полезных целей. Наш Фонд выполняя свои уставные цели, действует на основе конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона . «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»,  других законов и нормативно - правовых актов Российской Федерации.

Контакты

Наш адрес:

ул Фабричная, дом Б/Н

Телефон:

8 (928) 733 46 25

E-mail:

fondojogi@mail.ru

История спасения ножки маленькой девочки

ГлавнаяНовостиИстория спасения ножки маленькой девочки
10 июня 2021
История спасения ножки маленькой девочки

Сегодня хотим рассказать вам историю о том, как мы спасли ногу маленькой девочки.

У нее, инвалида первой группы, с рождения отсутствует чувствительность в ногах. Во время сна ее ножка оказалась прижата к горячему радиатору отопления. Из-за отсутствия чувствительности ребенок не проснулся и не смог отреагировать вовремя. В результате глубокий ожег правой ноги. Родители, забив тревогу, искали помощи в  ведущих медицинских учреждениях нашей страны. Ответ был не утешительный, и там и тут врачи предлагали ампутировать часть стопы ребенка. Мама девочки отказалась смириться с таким диагнозом. За сохранение ноги решено было бороться!

 

Вернувшись в Ингушетию, семья обратились к нам за помощью и мы сразу взялись за лечение. Случай был тяжелый: глубокий ожог, наблюдалось омертвения кожи по всей толще в локации раны. В результате упорной работы и ответственного соблюдения родителями наших предписаний ребенок пошел на поправку. Лечение с реабилитацией заняло три месяца, в результате ножка девочки была спасена. Осталось минимум работы для пластического хирурга, чтобы окончательно избавиться от следов травмы. 

 

 

С фотографиями можно ознакомится по ссылке.